Каждый понедельник в нашей школе начинается с традиционной линейки и внеурочного занятия «Разговоры о важном». Сегодня мы обсудили тему «День Земли — каждый день!».
Сегодня всё более актуальной становится работа по профилактике экстремизма и терроризма в подростковой среде. Способствовать глубокому осмыслению проблемы экстремизма и терроризма, выработке собственной гражданской позиции по отношению к данному явлению должны и в школе, а главное, в семье.
В понедельник для учащихся 9 «А» класса, как и для всех выпускников, особенно актуальна тема волнения перед экзаменами. В рамках занятия «Разговоры о важном» ребята обсудили, как справляться с тревогой и напряжением, чтобы чувствовать себя увереннее в ответственный момент.